Онанизм, Мастурбация и Чувство вины

Традиционно принято считать, что мальчики и девочки, занимающиеся онанизмом, испытывают чувство вины! Но почему же это происходит? Это же не врожденное чувство? 🙂 Все очень просто!

Однажды маленький мальчик или девочка вдруг узнают, что такое онанизм! Возможно им кто-то сказал, возможно увидели в интернете или даже открыли сами, но  важно то, что рано или поздно, за этим занятием их застукивают родители (но и это еще не беда), самый худший случай, если за этим занятием ребенка застает бабушка или др. люди пожилого возраста, для который мастурбация является чем-то настолько ужасным и диким, что они тут же наказывает за это неродивого внука и начинают поучать, что это мол грех, это плохо, это опасно для здоровья, это делать нельзя, могут еще и выпороть для профилактики!

Онанизм, Мастурбация и Чувство вины

После таких слов, ребенок начинает чувствовать вину каждый раз, когда занимается мастурбацией, а сдержать себя маленький ребенок, живущий больше чувствами, чем головой, попросту не может. Получается замкнутый круг: Ребенок чувствует жуткую вину, клянется никогда больше этого не делать и все равно через некоторое время мастурбирует! Это  может привести к серьезному сдвигу психики ребенка, и у него в будущем будут проблемы не только в постели с девушкой, но и с головой! Хорошо, если ребенок умный и пошлет про себе в жопу старших! А если нет? Будет все время разрываться между своими гормонами и психологическими барьерами…

Умные родители не боятся давать ребенку сексуальное воспитание, объяснять ему: “Что и как?” И они понимают, что мастурбация это нормально, это естественно и без этого ну никак не обойтись!

Что делать, если палят за дрочкой, мастурбация и чувство вины

Я понимаю, что на 99 процентов этот блог читают молодые люди, но если среди них уже есть родители, то я очень советую вам никогда не стесняться говорить с ребенком о сексе, об онанизме и пр. интимных вещах. Ваша задача дать ему первоначальные знания и делиться с ним опытом, чтобы в будущем у него не было с этим никаких проблем и он чувствовал себя уверенно!

Оцените статью
Добавить комментарий